Символы Победы

На протяжении нескольких лет в Заневском городском поселении проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне знаки памяти о защитниках Родины раздавали в Янино-1 и Кудрово.

 

Во время акции представители молодежного совета нашего муниципального образования вручили местным жителям около трех тысяч лент. Их предоставили  местная и районная администрации. Одиннадцатилетний Семен Вац из Янино-1 получил георгиевскую ленточку в числе первых. «Нашим бойцам пришлось трудно. Великая Отечественная война была очень кровопролитной. Память о ней должна жить в веках, истории и литературе мира», – отметил мальчик.

Дети и взрослые принимали ленточки с удовольствием. Многие брали сразу несколько, чтобы поделиться с родными и близкими. «Я взял четыре штуки, на всю семью. Считаю, что мы должны гордиться своей страной. А такие мероприятия позволяют еще раз задуматься о значении победы и людях, которые отдали за нее жизнь», – прокомментировал учитель янинской школы Илья Ухабов. Вместе с символической ленточкой можно было получить и флаер с информацией о ней.

Член молодежного совета поселения Никита Грищенко поделился впечатлениями о прошедшей акции: «Это не просто приятно. Когда делишься памятными вещами, тем более обозначающими исторические моменты нашей страны, возникают благостные чувства».

Оставшиеся ленты жители получат на торжественной части 9 Мая. Всего планируется раздать более четырех с половиной тысяч символов Победы.

Предыдущая статья

Праздник Победы

Следующая статья

Мы помним, мы гордимся