Сильный ход

Воспитанники шахматного клуба «Дебют» Заневской спортшколы из Кудрово стали победителями финала областного турнира на приз центра «Ладога» среди мальчиков и девочек до 11 лет. По итогам всех этапов соревнований наши земляки также заняли первое место.

Состязания проводились в Тосно в течение трех дней и завершились 2 апреля. В них приняли участие 18 команд, всего – 70 детей.

Представители Заневского поселения выставили пять дружин по четыре человека в каждой. Это были лучшие из лучших, прошедшие жесткий отбор предыдущих трех стадий турнира. Жители молодого города заработали 22,5 балла из 28 возможных, намного опередив своих соперников.

В личном зачете медали высшего достоинства достались Марку Латыпову и Виктории Ли, вторые места – Софье Хороших и Дарье Дремовой, третьи – Владимиру Прокопенко и Алисе Вороновой. Кроме того, призерами по итогам сезона стали Андрей Черкасов и Екатерина Трумпе.

Скоро ребятам из Кудрово предстоит защищать честь Ленинградской области на первенстве России, которое пройдет с 13 по 28 апреля в Москве.