Схватка умов

В Кудрово состоялось первенство Заневского поселения по быстрым шахматам. За призы боролись не только наши земляки, но и мальчишки и девчонки из других уголков Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга.

Воспитанники местного ЦФКиС добились высокого результата: сразу десять игроков удостоились наград. Победу в общем зачете одержал Максим Кораблёв, второе место досталось Марку Латыпову. Среди спортсменов не старше 14 лет лучший результат показал Владислав Буга, две следующие ступени пьедестала заняли Андрей Порфирьев и Егор Ермаков. В категории 12 лет и младше серебро завоевал Севастьян Кузнецов. Владимир Прокопенко и Лев Зиверт стали призерами по 2013 году рождения.

В турнире девушек на первое место поднялась Софья Хороших, а Виктория Ли – на второе.

Отметим также успехи гостей соревнований. Третий результат в главной таблице показал представитель Соснового Бора Мирослав Мельничук. Всеволожцы Владимир Абашев и Евгений Агафонов отлично проявили себя среди двенадцатилетних: на их счету золото и бронза. В младшей группе больше всех преуспел Иван Яковлев, играющий за Северную столицу. В зачете шахматисток замкнула тройку лидеров петербурженка Александра Пустынникова.

Поздравляем ребят и желаем новых успехов в любимом деле!