Штрафной удар от муниципалитета

Служащие городского поселения в 2020 году составили 171 протокол о правонарушениях, предусмотренных законом Ленобласти. Административная комиссия Всеволожского района рассмотрела положительно 131 документ на общую сумму 223,3 тысячи рублей.

 

Основная часть поступивших на Заневку, 48, обращений от граждан – свыше 600 – касалась игнорирования правил парковки владельцами транспортных средств. Уполномоченные сотрудники приняли в производство каждую жалобу. 475 автолюбителям, оставившим машины в неположенном месте, вынесли предупреждения. 100 заявлений перенаправили в райотдел ГИБДД. 50 злостных нарушителей получили штрафы от органов местной власти.

Вторая популярная категория обращений касалась несоблюдения режима тишины. На эту тему жители написали 194 жалобы. Еще более 600 заявлений такого рода они направили в полицию. При рассмотрении материалов правоохранители не выявили нарушений общественного порядка в ночные и обеденные часы. Работники администрации, в свою очередь, составили 15 протоколов. Четырех человек привлекли к ответственности. 24 возмутителям спокойствия пригрозили штрафами. Если подобные ситуации повторятся, смутьяны понесут наказание.

Не менее активно велась работа по выявлению фактов торговли в не отведенных для этого местах. Представители муниципалитета ежедневно реагировали на жалобы граждан и закрывали точки. За минувший год во Всеволожский район поступило 54 протокола в отношении местных коммерсантов. Благодаря стараниям специалистов с улиц исчезли 16 нелегальных павильонов и один цирк.

Меры воздействия применялись и к собственникам, которые не включились в масштабную программу борьбы с борщевиком Сосновского и не уничтожали вредный сорняк на своих территориях. Выявлено 12 случаев неисполнения требований по скашиванию и уборке дикорастущего растения. После бесед с сотрудниками администрации фермеры выполнили все предписания.