Шаг навстречу нуждающимся в поддержке 

Круглый стол в рамках реализации социального проекта для пожилых людей прошел в Кудрово.

Центр поддержки ветеранов и пенсионеров «Дорога жизни» стал инициатором мероприятия, состоявшегося в общественном пространстве «Наш общий дом».

Председатель общественной организации Елена Фролова поприветствовала собравшихся и рассказала, как ведется работа с населением.

– Наша уставная деятельность связана со старшим поколением и направлена на проактивное выявление потребностей граждан в каких-либо видах услуг. Мы не ждем, пока люди обратятся к нам, а стараемся решить их проблемы заранее. Для этого заключены соглашения о взаимодействии с целым рядом учреждений, – отметила она.

Участникам семинара презентовали социальный проект «Домашний МФЦ для ветеранов и пенсионеров». Его реализуют за счет гранта, предоставленного районной администрацией.

Благодаря этому каждый пожилой человек в случае необходимости может получить информационную, психологическую, юридическую, гуманитарную или материальную помощь. Кроме того, сотрудники «Дороги жизни» всегда готовы оказать содействие гражданам преклонного возраста в вопросах оформления документов на выдачу различных льгот, социальных выплат и субсидий.

– Бывает, что дети инвалидов не знают, каким образом можно взять кресло-коляску в собственное пользование. Мы в данном случае выступаем в роли навигаторов: указываем направление, куда нужно обращаться, потому что структур много и люди зачастую путаются, – подчеркнула Елена Фролова.

Ответы на все вопросы, касающиеся работы центра поддержки ветеранов и пенсионеров «Дорога жизни» и реализуемых им проектов, можно получить по телефону: +7 (952) 232-36-96 или, обратившись на электронную почту: vsecentr2021@mail.ru