Северное Янино-1 получит новую школу 

Возведением учреждения на 1 200 мест займется ГК «КВС». Работы стартуют уже в этом году.

Об этом с руководством группы компаний договорился зампред Правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский во время деловой поездки во Всеволожский район.

– На данном этапе развитие микрорайона вдоль Ясной улицы происходит сбалансировано, однако мы понимаем, что здесь необходимо собственное социальное ядро, – прокомментировал Евгений Петрович, добавив, что рекомендовал «КВС» обсудить с администрацией Заневского поселения возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. – Эти объекты имеют принципиально важное значение как для области, так и для застройщика, ведь Правительство региона продолжает придерживаться принципа, согласно которому реализация новых жилищных проектов возможна только при планомерном развитии социальной инфраструктуры.

В 2020 году по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги» на северо-востоке городского поселка появился детский сад на 200 мест. Также при содействии застройщика открылось пожарное депо. В 2022-м получены разрешения на строительство школы на 1 200 мест и дошкольного учреждения на 240 мест. Сегодня компания прорабатывает вопрос финансирования их строительства.

Фото: телеграм-канал Комитета по строительству Ленинградской области.

Предыдущая статья

Вниманию жителей Янино-1 

Следующая статья

Уборка каждый день