Санитайзеры, маски и градусники проверили в торговых точках Кудрово

В молодом городе сотрудники правительства Ленобласти совместно с представителями администрации Заневского поселения и народными дружинниками проконтролировали, как магазины и предприятия сферы услуг соблюдают антиковидные меры.

Участники рейда просили показать журналы термометрии и санобработки помещений, проверяли наличие дезинфицирующих средств и сертификатов соответствия на них, градусников и масок.

Всего проинспектировали больше 20 объектов на Каштановой аллее и Ленинградской улице. Серьезных нарушений не было выявлено, но разъяснения специалисты давали практически всем. В основном замечания касались правильного ведения графиков дезинфекции контактных поверхностей и нюансов соблюдения постановление правительства 47-го региона № 573, которое на сегодня является самым главным документом по борьбе с распространением COVID-19.

Также посетили организации, которым уже выдавались рекомендации и предписания об устранении недочетов ранее. Бизнес ответственно отнесся к предупреждениям со стороны проверяющих: не было выписано ни одного протокола.

Проверки возобновились в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. Планируется проведение дополнительных рейдов по всему региону в период больших каникул.