С заботой в памятные дни

Конец января для председателя совета ветеранов Заневского поселения Галины Георгиевны Пустоваловой всегда насыщен мероприятиями. Перед Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады у нее много дел.


В этом году преддверии него она помогла организовать встречу для воспитанников одного из детских садов в Кудрово с жительницами поселения, пережившими блокаду.  В гости к ребятам пришли Александра Георгиевна Быкова, Валентина Владимировна  Архипова и Елена Алексеевна Павлова.

Накануне памятной даты Галина Георгиевна посетила заседание районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.  Там собрались люди, пережившие войну и без слов понимающие друг друга. Во время встречи было озвучено, что в федеральный центр готовится письмо о поддержке мемориальных захоронений и патриотическом воспитании. Наша жительница напомнила о том, что необходимо установить памятник Герою Советского Союза Никите Харитоновичу Ржавскому, погибшему в годы Великой Отечественной войны на территории Суоранды.

После собрания участников заседания ждал небольшой сюрприз. К ним приехали добровольцы из Кудрово, которые привезли ветеранам угощения в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.