С опытным наставником – к первым победам

Титулованных педагогов Заневской спортивной школы становится еще больше! Красивой технике и забиванию точных голов юных футболистов обучит экс-участник «Зенита» Борис Горовой.

 

Свою карьеру будущий куратор начал в 1991 году в таганрогском клубе «Торпедо», за который выступал четыре сезона. Позже Борис Олегович выходил на поле в составе таких команд как белорусские «Славия» и «Торпедо», петербургский «Зенит», московский «Торпедо-Металлург», астраханский «Волгарь», украинский «Металлург».

Выступая за сине-бело-голубых, полузащитник провел 80 матчей, стал обладателем кубка России в 1999-м, бронзовым призером чемпионата России в 2001-м и финалистом кубка России в 2002-м.

В 2011-м футболист покинул большой спорт и начал тренерскую деятельность. Под его руководством занимались игроки «Таганрога» и «Ленинградца».

В начале февраля вместе с Константином Лепехиным и Алексеем Игониным Борис Горовой провел мастер-класс для ребят младшего школьного возраста. По словам наставника, первые занятия начнутся уже в ближайшее время. Пока же юные жители нашего поселения еще успевают записаться в секцию.

Как отметил Борис Олегович, несмотря на то, что последнее время у детей на смену подвижным играм пришли новые развлечения, связанные с гаджетами и современными технологиями, Заневская спортивная школа идет по правильному пути, развивая в муниципалитете футбол и прочие дисциплины.