С Днем работника культуры!

Сегодня поздравления принимают работники культуры: люди, владеющие хореографическим и вокальным искусством, блещущие на сцене драматическими талантами и, конечно же, организаторы яркой событийной жизни, в том числе и нашего Заневского поселения.

 

На ваши плечи возложен груз ответственности за ценностные ориентиры общества. Вы просвещаете, воспитываете, прививаете чувство прекрасного, вкладывая в каждого сопричастного частичку своей души, отвлекаете от повседневной рутины и вдохновляете в стремлении к великому.

Пандемия лишила нас многих духовных благ: по всей стране закрылись театры, досуговые учреждения, а люди утратили доступ к различным формам эстетической практики. Но никакие сложности не смогли заглушить творческого порыва. Наоборот, благодаря вашей гибкости и находчивости, освоению новых технологий, жанров и форматов общения с аудиторией, месяцы домашнего заточения озарились теплыми улыбками и светлой надеждой.

Поздравляем сотрудников Янинского КСДЦ! Спасибо вам за многочисленные онлайн-активности, концерты, мастер-классы, фото- и видеовыставки, марафоны песен и стихов, а также другие творческие акции. Вы сделали нашу жизнь ярче и разнообразнее.

Отдельные слова благодарности хочется адресовать начальнику сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики Дарье Воробьевой, умнице и красавице, благодаря которой в этом году начала работу Заневская спортивная школа, получил развитие проект по велодорожкам, в скором времени в Янино-1 появится ФОК, в Кудрово откроется филиал КСДЦ, а уже осенью распахнет свои двери дом культуры в Суоранде.

Ваш вклад в сохранение традиций и нравственное воспитание неоценим. Пускай теплый свет никогда не угасает в ваших сердцах и остается таким же ярким ориентиром для нас и будущих поколений.

 

Вячеслав Кондратьев, глава Всеволожского района и Заневского городского поселения

Алексей Гердий, глава администрации Заневского городского поселения