Росприроднадзор проверил Безымянный ручей в Кудрово 

Северо-Западное межрегиональное управление ведомства сообщило о выездном обследовании акватории ручья на участке от улицы Центральной до Европейского проспекта. Проверка проводилась в связи с обращениями местных жителей, жаловавшихся на загрязнение водного объекта.

По результатам осмотра обнаружен выпуск сточных вод от локальных очистных сооружений. На момент осмотра вода имела темно-серый цвет и повышенную мутность, запах хозяйственно-бытовых стоков не ощущался. Выше по течению акватория была покрыта ледовым и снежным покровом, без признаков загрязнения.

По информации, имеющейся в Управлении, сброс сточных вод в указанном месте осуществляется после локальных очистных сооружений ЗАО «РТ «Петербургская недвижимость», которое является объектом регионального надзора.

Материалы проверки и обращения граждан направлены в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области и Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции.

Фото: СЗМУ Росприроднадзора