Пять километров по пересеченной местности

В минувшие выходные в Токсовском природном парке близ станции Кавголово состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию. С кубком победителя состязаний вернулся администратор Заневской спортшколы Виктор Кургузкин.

 

На старт вышли более 130 участников, которым предстояло преодолеть дистанцию по пересеченной местности в зависимости от возрастной категории. Так, вместе с соперниками Виктор Игоревич прошел пять километров. Достигнуть финиша ему удалось через 32 минуты.

– Маршрут пролегал в окрестностях старой лыжероллерной трассы. Низкий подлесок из папоротника, заваленные и молодые плотно растущие деревья, моховые болота, крутые склоны составляли особую сложность во время бега, – отметил спортсмен. – Драгоценные секунды отнимали и неточности при заходах на контрольные пункты. Но это не помешало мне завоевать высшую награду.

Кстати, в августе этого года Виктор Кургузкин в составе сборной команды отстаивал честь Ленинградской области на Чемпионате России, который проходил в поселке Слюдорудник Челябинской области. Тогда коллектив занял второе место.

Поздравляем Виктора Игоревича с победой и желаем новых достижений в этой непростой дисциплине!

На фото Виктор Кургузкин – справа.

Предыдущая статья

И лидеры ходят в школу