Праздник урожая  

В минувшие выходные в ЖК «Ясно.Янино» отметили Яблочный Спас. Праздник организовали строительная компания «КВС» и УК «КВС-Уют».

 

Народные гулянья развернулись во дворе жилого комплекса. Гости с удовольствием пели частушки, танцевали, участвовали в конкурсах и эстафетах. Мальчишки и девчонки играли в дартс, разгадывали загадки и собирали «урожай», перенося в большой ложке мячики из одной корзины в другую на скорость. Взрослые мерились силами в перетягивании каната и демонстрировали знания кулинарии, определяя названия блюд по списку ингредиентов.

На празднике можно было не только угоститься вкусными яблоками, но и погадать на них. Ведущие предсказывали будущее по форме надкусанной выемки на фрукте. Жителям Янино-1 удалось покататься на лошадях и сделать яркие снимки на память в тематической фотозоне. Особенностью праздника стала высадка яблонь на Ясной улице.

«Программа – супер! – отметил Ярослав Ткачев. – «Интересные конкурсы, заводные аниматоры. Удалось узнать и об истории праздника и от души повеселиться!» Своими впечатлениями с корреспондентом «Заневского вестника» поделилась и Галия Бурханова, пришедшая на Яблочный Спас с внучкой: «Мероприятие замечательное! Оно было организовано настолько хорошо, что даже дождь не испортил настроение.

В «Ясно.Янино» регулярно проходят различные соревнования, мастер-классы и праздники. Местные жители всегда принимают в них активное участие. По словам заместителя генерального директора по коммуникациям группы компаний «КВС-Сервис» Алексея Буцайло, различные мероприятия в ЖК проводят для того, чтобы соседи в непринужденной обстановке познакомились друг с другом.    

Предыдущая статья

ДНД. Итоги