Праздник творчества и позитива 

Последний весенний месяц традиционно богат на яркие события. Коллективы и артисты Янинского культурно-спортивного досугового центра подготовили итоговое выступление, в котором продемонстрировали свои успехи за год. 

Впервые в истории отчетный концерт дали на улице. И это не случайно: воспитанники и жители городского поселка больше не могут поместиться в актовом зале. На данный момент в студиях местного дома культуры занимается 900 человек. За три часа наши замечательные таланты показали 35 номеров. И это далеко не предел.

На сцене во дворе янинской школы выступали фантазеры и театралы, певцы, чтецы и просто гениальные ребята. Маленькие звездочки из студии современного танца «МиКСиКи» в милых детских костюмах растрогали зрителей, показав танец «лялечки».

Перед, пожалуй, самым экспрессивным номером ведущие настоятельно всем рекомендовали всем спрятать ценности и внимательно следить за своими вещами. Артисты хореографического ансамбля «Дольче Вита» на пять минут поменяли национальность и исполнили цыганский танец в своих эффектных нарядах.

Юноши и девушки из студии Diamonds стали фаворитами концертной программы и завоевали симпатию публики. Они показали присутствующим невероятную «Историю в музее». Динамичные, яркие, эмоциональные молодые люди перевоплотились в людей в черном, доказав всем, что по стилю сегодня им нет равных.

– Все коллективы целый год готовились к этому дню, ставили и оттачивали номера, стараясь приблизиться к совершенству. Самое волнительное – предвкушение реакции людей на результат наших стараний, – рассказала участница коллектива Diamonds Эмма Магомедова. – Мы стали большой семьей и, как настоящие друзья, болеем друг за друга, очень переживаем и стараемся поддерживать.
Специально для представления воспитанники разных коллективов подготовили танец. Ребята удивили зрителей: они меняли амплуа несколько раз, превращаясь в персонажей разных сказок.

В итоговом выступлении продемонстрировали свои таланты артисты нашего муниципального образования – лауреаты и дипломанты региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Среди них – участники восьмого регионального телевизионного проект-конкурса «СуперЗвезда». Хореографическая студия «Акварель» показала уже искушенным и разбалованным местными талантами зрителям зажигательный танец.

Лучшие выпускники из театральных студий Натальи Лебедевой представили сводный номер по мотивам знаменитого советского мультика «Бременские музыканты».

– Я уговорила бабушку пойти на этот замечательный концерт, и мы не пожалели ни на секунду. Мне больше всего понравилась сказочная история. Белоснежка и принц хорошо танцевали, а еще они очень красивые, – немного смущенно поделилась впечатлениями девятилетняя жительница Янино-1 Милена Сергеева. – Было интересно наблюдать за постановкой про бременских музыкантов, потому что это мой любимый мультик.

Ярким финалом программы стал вокально-танцевальный номер «Команда». Модные сегодня группы поддержки вдохновили присутствующих на новые достижения.

В конце мероприятия ведущие наградили артистов грамотами за творческие успехи, стремления всегда быть на высоте, веру в свой коллектив и педагога. Жители и гости городского поселения получили много эмоций, заряд позитива и хорошее настроение, которое останется с ними на долгое время.

Следующая статья

Мы ищет таланты!