Повелительницы мяча

В минувшие выходные Янинский ЦО принимал у себя ежегодный турнир по волейболу на призы главы Заневского поселения Вячеслава Кондратьева. Состязание проходило между девочками 2008–2009 годов и младше.

Побороться за победу изъявили желание пять команд: из Янино-1, Лесколово, Гарболово, а также два коллектива из Колтушей.

Матчи стартовали в 10:00 и продолжались до самого вечера. Атмосфера в зале царила поистине боевая. Решительно настроенные спортсменки отражали атаки соперниц и стремились заработать очки. С трибун их поддерживали верные болельщики.

Важной задачей волейболисток, которые ждали своей очереди выйти на площадку, стал внимательный анализ тактики оппонентов. Необходимо было понимать, с чем придется столкнуться в ходе игры.

В результате напряженной борьбы определился лидер. Им стала команда нашего муниципалитета. Второе место занял коллектив из Гарболово, а третье досталось волейболисткам из Колтушей.

– Очень доволен подопечными, – признался наставник победителей Илья Ухабов. – Мы много тренировались, готовились, в команде я был абсолютно уверен. Каких-то неприятных сюрпризов соперники не принесли. С их манерой игры и я и девочки знакомы давно, так как пресекались на других соревнованиях.

Добавим, по результатам турнира отдельно отметили двух янинских игроков. Лучшим нападающим стала Александра Кондакова, а лучшим связующим назвали Варвару Новикову.