Поселение расширяет перечень дорог 

Народные избранники внесли в соответствующий документ еще девять пунктов.

Под крыло муниципалитета перешли ранее бесхозяйные участки Объездной, Садовой в Янино-2, Центральной, Бассейной, Песочной в Хирвости, улиц Новый Карьер, Ржавского и Центральной в Суоранде, а также Набережной в Кудрово. Местная администрация изготовила актуальные технические паспорта, оформила право собственности и включила эти объекты в реестр и казну МО. Общая протяженность составила 4 164 метра.

Большинство из перечисленных адресов имеет грунтовое покрытие. Постепенно ведется работа по асфальтированию деревень и развитию автомобильного сообщения между смежными сельскими населенными пунктами. Так, в этом году удалось отремонтировать три дороги. Деятельность в данном направлении будет продолжаться. В первую очередь акцент идет на основные транспортные артерии.

Кроме того, зарегистрировано право муниципальной собственности на 528 метров водопроводных сетей по истечении срока бесхозяйного учета. Во исполнение областного закона № 153-оз о перераспределении полномочий парламентарии Заневского поселения решили передать данные объекты в собственность 47-го региона.

В ходе заседания народных избранников также принята методика расчета арендной платы за пользование объектами инженерной инфраструктуры, направленная на экономию бюджетных средств и ускорение передачи коммуникаций во временное пользование ресурсно-снабжающим организациям.

В числе прочего рассмотрели вопрос о делегировании народного избранника в общественную жилищную комиссию МО. Представлять депкорпус в данной структуре доверили Анне Кирсановой.

В конце заседания, пользуясь случаем, местный парламентарий и председатель общества инвалидов Заневского поселения Татьяна Захаркина вручила Андрею Юпатову благодарственное письмо от руководителя районной организации Любови Кордюковой за гуманизм и милосердие, постоянную помощь и внимание к нуждам и проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.