Поселение готовится ко Дню Победы

Для Заневского городского поселения, как и для всей России, 9 Мая – великая дата. Для наших жителей этот весенний день по традиции начнется с митинга в Суоранде, а после люди плечом к плечу встанут с портретами прадедов и дедов в колонне «Бессмертного полка». В муниципальном образовании пройдут праздничные концерты, на которых зазвучат знаменитые военные песни. А в течение нескольких недель можно будет испытать себя в спортивных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

 

Первые соревнования состоятся уже 22 апреля. В парке «Оккервиль» поборются за победу участники ежегодного марафона по скандинавской ходьбе «Сила в движении». Померятся силами мужчины и женщины от 18 до 39, от 40 до 49, от 50 до 59 и от 60 лет и старше. Дистанция – четыре километра. Во время состязаний будет работать полевая кухня, а инструкторы проведут мастер-класс по этому виду спорта. Начало в 12:00.

12 мая в 12:00 в парке «Оккервиль» стартует ежегодный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. Участникам в зависимости от возраста предстоит преодолеть один либо два километра. На спортивной площадке у янинской школы 13 мая за высшую ступень почетного пьедестала сразятся детские футбольные команды на традиционном открытом турнире. Начало в 11:00.

Прием заявок для участия в этих соревнованиях уже идет. Чтобы их подать, необходимо позвонить по телефонам: 8 (921) 581-44-58 и 8 (952) 377-79-44.

Для воспитанников янинского дошкольного отделения № 1 будет организован легкоатлетический пробег «Непоседы», приуроченный к 9 Мая. Он состоится 14 мая во дворе детского сада.

6 мая в культурно-спортивном досуговом центре муниципального образования семейный клуб «Заневские жемчужинки» за чашкой чая встретится с ветеранами Великой Отечественной войны. На следующий день, 7 мая, на сцене янинского дома культуры зрители увидят торжественный концерт «Путь солдата», который напомнит об огненных сороковых.

В День Победы на Пундоловском кладбище в Суоранде пройдет митинг, по Европейскому проспекту Кудрово протянется «Бессмертный полк», а в Мега Парке состоится праздничный концерт.

Предыдущая статья

Капитальный ремонт. Новое

Следующая статья

Светлая Пасха