Помощь всегда вовремя 

Участницы женсовета Заневского городского поселения вместе с коллегами из Всеволожского отделения встретились с семьями мобилизованных.

Наших активисток поблагодарили за помощь в сборе продуктов, одежды, лекарств и других необходимых для защитников вещей, а также за теплые послания военнослужащим, написанные юными жителями муниципалитета в рамках акции «Письмо солдату».

Пришедшим на собрание родственникам бойцов рассказали о предусмотренных мерах поддержки и о том, как ими воспользоваться, например, когда нужна консультация юриста или психолога. На последнюю, кстати, могут рассчитывать не только жены, но и родители, а также дети военнослужащих.

После разговаривали о наболевшем: как кормят тех, кто на передовой? Как отправить посылки? Как узнать, в какую часть отправили сына или мужа? Как быть, если жена мобилизованного, ставшая единственным кормильцем, попала под сокращение? Часть ответов давалась сразу, остальные взяли на заметку.

Встреча прошла в атмосфере поддержки и дружеского общения. Присутствующие смогли не только получить важную информацию, но и разделить свои переживания с другими участниками, что особенно важно в трудное время.