Помочь ближнему – легко

В Заневском поселении стартовала акция, целью которой является помощь одиноким пенсионерам, оказавшимся в условиях самоизоляции.

С ухудшением эпидемиологической обстановки людям старше 65 лет, которые входят в группу риска, вновь рекомендовали не покидать свои дома без крайней необходимости. На региональном уровне был введен «час для пожилых» – время, выделенное жителям старшего возраста для посещения магазинов, аптек, МФЦ и других объектов сферы услуг.

Но многие все равно опасаются лишний раз самостоятельно выходить за покупками. На призыв о помощи откликнулись активисты молодежного совета Заневского поселения. Они регулярно будут закупать продукты по спискам, составленным пенсионерами.

Первой, кому помогли волонтеры, стала Эльза Ковалева из Кудрово. Соблюдая все меры предосторожности, ребята доставили женщине все необходимые товары.

Напомним, весной подобную акцию, получившую название «Добрый сосед», запустил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и одним из первых показал пример того, как в период пандемии можно помочь другим.

Если вам больше 65 лет и вы также нуждаетесь в поддержке в условиях самоизоляции, вы можете обратиться в сектор по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения: 8 (812) 679-04-10.