Подарок будущим чемпионам

В преддверии очередного игрового сезона участникам хоккейного клуба «Заневский молот» вручили свитеры для тренировок от местной администрации.

 

На новый яркий элемент экипировки нанесен логотип команды, а также название Заневской спортивной школы. Именно при этом учреждении и проходят занятия отделения.

Желтые, красные и черные свитеры получил 21 игрок 2009 и 2012 годов рождения. Кстати, такая цветовая гамма выбрана неслучайно: это прямая отсылка к флагу нашего поселения.

Передача формы прошла на домашней арене ребят – петербургском катке «Трудовые резервы», аренду которого частично оплачивает наш муниципалитет. С напутствием к юным ледовым бойцам обратился глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий. Спортсмены встретили его традиционным хоккейным приветствием – стуком клюшек по льду.

– Вы наши звездочки, прославляющие нашу малую родину, – отметил Алексей Викторович. – Надеюсь, что так будет и дальше. Хочу пожелать, чтобы вы удачно съездили на сборы, подготовились к началу сезона. Я верю, что всех вас ждет блестящее спортивное будущее, как у Харламова, Петрова и Михайлова. Мы вами гордимся!

А гордиться действительно есть чем. Мужество, отвага, лидерство, организованность, трудолюбие – эти основные принципы зашифрованы в самом слове «молот», входящем в название команды.

За пять лет существования клуба спортсмены под наставничеством главного тренера Кирилла Филиппенко одерживали множество побед над соперниками не только из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но и со всего Северо-Запада. А на прошедшем Кубке Федерации наш земляк Максим Николайчук был признан лучшим бомбардиром.

Также в конце прошлого года пятеро участников «Заневского молота» – Макар Боровиков, Максим Сальник, Олег Андреев, Ярослав Митителу и Артур Янчик – попали в состав региональной сборной, они будут отстаивать честь Ленобласти на спартакиаде школьников.

Пока же ребята готовятся к поездке на традиционные предсезонные сборы, которые в этот раз состоятся на берегу Онежского озера, в Вологодской области.

А мы желаем хоккеистам Заневского поселения красивых матчей и ярких побед!