Победа приведет в «Артек»

В деревне Мистолово состоялся шахматный фестиваль «Охта-парк chess Артек», где достойно выступили наши ребята из Заневской спортшколы и районного ДДЮТ.

Среди детей 2015 года рождения и младше в чемпионы вышел Дмитрий Янелюнас. В данной категории таких результатов не было три года. Вместе с братом Костей Дима уже год занимается в клубе «Дебют». Третьей из числа девочек в этой же группе стала Дарья Дрёмова.

У спортсменов постарше – четыре ярких победы, каждая из которых принесла ребятам путевку в международный детский центр «Артек»: Марку Ламберту не нашлось равных среди школьников – обладателей второго взрослого разряда и выше. Владислав Буга обошел шахматистов Ленинградской области, имеющих первый юношеский плюс третий взрослый разряд. Кирилл Кузьмич завоевал второе место в общем зачете и первое – в числе представителей 47-го региона, включая взрослых. В соревнованиях шахматистов юношеских спортивных разрядов и безразрядников Дмитрий Воронов занял третью позицию. Там же, но среди девушек серебро получила Александра Постникова.

Поздравляем наших ребят и желаем им спортивных успехов!