По зову сердца

Волонтерский штаб при администрации Заневского поселения обрел свое уникальное имя. Теперь добровольческое движение называется «Зов».

 

Это короткое, но емкое слово как нельзя лучше описывает работу ребят, готовых откликнуться на призыв о помощи. Кроме того, его можно расшифровать: «Заневское объединение волонтеров». Теперь члены организации работают над созданием логотипа.

За три месяца активисты во главе с ведущим специалистом сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики Сергеем Землянко успели воплотить более десятка инициатив. Они высаживали деревья у строящейся поликлиники в Кудрово, трудились на Всероссийском субботнике, боролись с незаконной уличной рекламой, помогали жителям проголосовать в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», проводили памятные акции в преддверии 9 Мая. Не забывали и о старшем поколении: накануне праздника доставляли подарки ветеранам.

Сейчас армия добра насчитывает 24 человека, многие из них – новички в волонтерстве. Им помогают опытные активисты, участники молодежного совета и местных семейных формирований.

Вступить в ряды добровольцев может любой житель Заневского поселения от 14 до 35 лет. Для этого необходимо заполнить анкету: https://clck.ru/VWba2. На все вопросы вам готов ответить руководитель штаба «Зов» Сергей Землянко: +7 (812) 679-04-10.