Пишу тебе, моя родная…

В преддверии Дня Победы в Санкт-Петербурге пройдут онлайн-чтения писем военных лет. Присоединиться к ним могут и жители нашего поселения.

Марафон «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой!» организует Северо-Западный институт управления РАНХиГС. Проект посвященсохранению исторической памяти и укреплению связей между поколениями.

Для участия необходимо до 6 апреля заполнить форму на официальном сайте мероприятия и прислать на электронную почту оргкомитета видеофайл с чтением военных писем не позднее 20 апреля. Продолжительность ролика не должна превышать пяти минут. Фоном для действия может стать любой объект, тематически связанный с Великой Отечественной войной.

В положении проекта отмечено, что участники могут использовать для творческих работ корреспонденцию из открытых источников (печатных изданий и интернета). Однако при отборе материала организаторы все же отдадут предпочтение письмам из личных архивов и архивов организаций.

Лучшие видеоролики покажут в Памятном зале филиала Государственного исторического музея Санкт-Петербурга 25 апреля, в день проведения марафона. Прямая трансляция будет доступна с 10:00 до 19:00 на интернет-площадке sziu.ranepa.ru. Все участники получат на электронную почту благодарственные письма.

Изображение из группы ӀV онлайн-марафона СЗИУ РАНХиГС  в социальных сетях