Первые в районе

Электронная площадка молстат.рф подвела итоги работы молодежных организаций в 2020 году. Лидерами Всеволожского района стали добровольцы из Заневского поселения.

 

Благодаря активной жизненной позиции и креативности общественное формирование уверенно занимает первую строчку районного рейтинга, оставляя позади Морозовское и Лесколовское поселения.

За 12 месяцев ребята успели организовать и провести более 50 мероприятий. Самыми крупными и значимыми событиями стали памятные акции, приуроченные к Дню снятия блокады и годовщине Великой Победы, образовательный форум «Голос России», масленичные гуляния, дни донора.

С самого начала пандемии молодежный совет не остался в стороне. Наши добровольцы регулярно раздавали всем желающим бесплатные средства индивидуальной защиты. А чтобы поддержать позитивный настрой жителей, постоянно устраивали викторины, конкурсы и концерты в онлайн-формате.

С особым трепетом волонтеры относятся к старшему поколению. Они помогают в хозяйственных вопросах не только ветеранам, но и бабушкам и дедушкам, оказавшимся в условиях самоизоляции. В преддверии Нового года молодые люди объявили о начале акции «Сказке быть!», для участия в которой все желающие могли подготовить подарочные наборы для одиноких пенсионеров.

Мы поздравляем активистов Заневского поселения с победой и желаем дальнейших успехов в общественной деятельности!