Отчет по сансодержанию за неделю

За прошедшую неделю 54 человека и 16 единиц техники очистили 220 километров дорог, собрали 135 кубов мусора, 60 из которых – опавшая листва, и скосили 15 гектаров поросшей травы. На уборку и уход за зелеными насаждениями израсходовано около 175 кубов воды.

 

Продолжается массовая уборка палой листвы. Большие объемы были собраны на улицах Новая, Заневская, Кольцевая и Военный городок в Янино-1. В процессе очищались детские и спортивные площадки, парковки и скверы, а также подножие памятника Ленину.

Рабочие демонтировали цветочные вазоны с мостов через реку «Оккервиль» и убрали сломанные урны в Кудрово. Устраняются последствия вандализма, совершенного в муниципальном парке в воскресенье ночью.

Фонарные столбы и дорожные знаки от рекламных листовок очистили на проспекте Строителей в Кудрово и на Голландской улице в Янино-1. На последней, в частности, при помощи трех рабочих был ликвидирован большой несанкционированный баннер.

Согласно плану дворники провели очистку урн и контейнерных площадок, автобусных остановок, детских и спортивных площадок, тротуаров, газонов, внутриквартальных проездов и прибордюрных зон. Рабочие собирали ветки и случайный мусор, а также ухаживали за цветами и зелеными насаждениями.

Прибордюрные части проездов, тротуары, пешеходные дорожки и остановочные платформы в Янино-1 подметали на улицах Голландская, Новая, Кольцевая, Военный городок и на 1-й линии. В Кудрово – на проспектах Европейский и Строителей, улицах Пражская, Австрийская, Альпийская, Английская, Центральная, Новая и Ленинградская. В Суоранде – на въезде в деревню.

Покос травы в Кудрово проводился на улицах Центральная, Новая, Пражская и в парке «Оккервиль». Газоны обновили у домов 48, 50 и у пожарного водоема в Заневке.

Дорожное полотно и пешеходные зоны в Янино-1 очищали на улицах Новая, Голландская, Кольцевая, Военный городок и на 1–7 линиях, на проездах к Объездной № 5, школе, амбулатории, церкви и кинологической службе.

Механизированное обеспыливание с применением подметающего прицепа в Кудрово прошло на улицах Пражская, Английская, Альпийская, Австрийская, Центральная, Новая, Ленинградская и на Кудровском проезде, на проспектах Европейский и Строителей, а также в парке «Оккервиль».

Процедура проводилась в Заневке, Суоранде, Хирвости, Янино-2, Новосергиевке и Мяглово. Стоит отметить, что в Заневке с помощью трактора МТЗ муниципальные и частные дороги очищались от листвы из-за ее большого скопления.