Обитатели самого большого дома России спасаются от потопов 

Жители Кудрово, которые купили квартиры на Областной, 1, вынуждены наблюдать, как с потолка в парадных льет вода и затапливает этажи. Своими комментариями они поделились на странице губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в социальной сети «ВКонтакте» .

– Из-за бездействия УК, у нас постоянно прорывает трубы, а глобальные прорывы случаются минимум раз в полгода стабильно, – гласил один из отзывов. – Вчера снова затопило наш 30 подъезд. Просто страшное творилось, вода хлестала как на «Титанике», без преувеличения!

Местные жители сообщали, что из-за прорыва была отключена вода, а также не работали лифты. Люди призвали соответствующие ведомства назначить проверки и заставить управляющую компанию качественно произвести ремонт труб и устранить все последствия аварий.

На беспокойство граждан отреагировал Комитет госжилнадзора Ленобласти и уточнил, что если УК не выполняет свои обязанности, необходимо составить обращение с указанием полного адреса дома и ФИО заявителя на сайте, чтобы вопрос рассмотрели.

Источник: fedpress.ru