О красоте и не только

Жительницы Заневского поселения вошли в число финалисток ежегодного конкурса «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область», который проходил уже 13-й раз.

На протяжении более чем двух месяцев претендентки на главный титул из различных районов Северной столицы и 47-го региона демонстрировали свои таланты в промежуточных испытаниях. Женщины удивляли кулинарными шедеврами в номинации «Миссис шеф», вспоминали правила дорожного движения и проходили квест в рамках «Миссис ПДД», участвовали в дефиле в купальниках, читали стихи со сцены. Не обошлась программа и без просветительских и направленных на самопознание лекций, тренингов, экскурсий.

Лейтмотивом фестиваля в этот раз послужила благотворительность. Конкурсантки присоединились к акции «Белый цветок», вырученные средства с которой направили в фонд «Линия жизни», разрабатывали и защищали собственные проекты, основанные на безвозмездной помощи другим, и провели уборку на берегу Финского залива.

Кульминацией борьбы за заветную корону стал гала-концерт. Весь вечер 50 финалисток выходили на сцену с детьми в национальных костюмах, представляли творческие номера и по уже сложившейся традиции исполнили совместный танец.

По результатам всех этапов главный титул «Миссис Северо-Запад» достался Алене Балуевой – маме трех дочек из Янино-1. «Целенаправленно шла на эту категорию: я родилась в Архангельске, потом переехала в Питер, а затем и в Ленобласть, – поделилась она. – От конкурса получила даже больше, чем ожидала. Раньше было желание взяться за какой-то социальный проект, но не знала, с чего начать, куда податься, а здесь конкретно объяснили, чем может заняться женщина».

Звание «Миссис Ленинградская область International» присудили кудровчанке Валентине Беляевой. А первой вице-миссис региона выбрали Ирину Романову, которую также назвали Королевой золотого пера (Эта номинация присуждалась впервые. – Прим. ред.). Для победы необходимо было написать лучшее эссе по определенному художественному произведению – выбор жительницы молодого города пал на роман Марины Степновой «Сад».

– Участие в таком конкурсе помогает посмотреть на саму себя с разных сторон и найти то, чем ты можешь быть полезна другим людям, – рассказала победительница. – Для меня главной целью был не титул, а внутренняя работа над собой, которая прошла эффективно. Например, самым сложным для меня оказался картинг: я крайне осторожный человек по жизни и очень боюсь скорости, но в итоге вошла в восьмерку самых быстрых водителей – это меня, конечно, удивило.

Поздравляем представительниц Заневского поселения и желаем оставаться такими же активными и обаятельными!

Предыдущая статья

Поддерживаем своих