Новые высоты заневских шахматистов

Юные спортсмены из нашего поселения впервые одержали победу на региональном этапе всероссийского турнира «Белая ладья».

Практически целую неделю соревнования проходили в Волхове. За право представить Ленинградскую область на федеральном уровне боролись 18 команд. Сразу два коллектива представляли наш молодой город.

В абсолютные лидеры вышли ученики Кудровского центра образования № 1. Не проиграв ни одного из девяти туров, они набрали рекордные 31,5 балла. При этом отрыв от серебряных призеров составил 5,5 очка.

В личном зачете золото завоевали Максим Кораблёв и Андрей Порфирьев. Высшую ступень пьедестала с соперницей из Гатчины разделила Виктория Ли, а Андрей Черкасов стал четвертым в среди игроков за второй доской. Впереди ребят ждет финал, который пройдет в июне в живописном селе Ольгинка на берегу Черного моря.

Стоит отметить, что впервые на региональном этапе турнира выступили воспитанники Кудровского ЦО № 2. «До последней секунды они бились за бронзу и были в одном шаге от победы, – отметил наставник наших участников Владимир Волков. – Но в результате разделили 6-7 место».

Мы поздравляем будущих гроссмейстеров с очередными успехами и желаем и дальше радовать нас своими невероятными рекордами!