Новогодним елкам быть!

В Ленинградской области в силу вступило новое «антиковидное» постановление, подписанное главой региона Александром Дрозденко.

Согласно последней редакции в садиках и школах разрешается проводить новогодние праздники, участвовать в которых смогут ребята из нескольких групп или классов. Вместе с этим все взрослые, присутствующие на мероприятии, должны подтвердить прохождение вакцинации или факт перенесенного заболевания, а при отсутствии сертификата – предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, срок действия которого составляет 48 часов.

В ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января общепит, имеющий паспорта коллективного иммунитета, сможет работать до 2:00 при условии, что все совершеннолетние посетители будут иметь действующие QR-коды или результаты лабораторного исследования, подтверждающие отсутствие диагноза.

Документ также определяет работу детских лагерей до 1 марта. Так, учреждения должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности и чек-лист, а при заселении детей будут требовать справку об отсутствии контактов с инфекционными больными. Всем сотрудникам организаций отдыха и сопровождающим взрослым необходимо иметь документ о перенесенном заболевании или сделанной прививке, а также отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за двое суток до заезда в лаборатории, имеющей аккредитацию Роспотребнадзора. Во время смены ни персонал, ни дети не смогут покидать территорию заведения.

Предыдущая статья

«И вот она нарядная…»

Следующая статья

«Кто умнее, тот и прав»