Нашим спортсменам нет равных

Юные шахматисты из Кудрово стали сильнейшими в своей дисциплине в турнире на приз центра «Ладога» и играх 2022 года в целом.

Финал соревнований областного уровня проходил на прошлой неделе в Тосно. Участие в нем приняли 14 команд, сразу две из них защищали честь молодого города Заневского поселения.

Абсолютным лидером состязаний, а также завершившегося сезона, признан коллектив, в состав которого вошли Максим Кораблёв, Владислав Буга, Севастьян Кузнецов и Варвара Попенкова. Достойно выступили и их товарищи: Андрей Порфирьев, Дмитрий Воронов, Артур Сафиуллов и Алиса Воронова – до третьего места им не хватило всего полбалла.

Отличились кудровчане и в индивидуальном зачете. По итогам турнира и всех партий 2022-го звание чемпионки среди девочек до 11 лет получила Варвара Попенкова, а обладателем серебряных наград из числа мальчиков до 13 лет оказался Максим Кораблёв. Третье место по результатам года занял Дмитрий Воронов. Бронза прошедшего чемпионата досталась Севастьяну Кузнецову.

В общей сложности за последние 12 месяцев воспитанники Заневской спортивной школы и ДДЮТ Всеволожского района завоевали более 600 наград различных степеней не только на муниципальном, региональном, но и федеральном уровне.

Поздравляем ребят и их наставника Владимира Волкова с новыми достижениями и желаем успехов в предстоящих первенствах!