Наши гроссмейстеры — снова в победителях

С 23 по 25 сентября в городе Тосно прошли открытые областные спортивные соревнования «Приз Федерации шахмат».

В них приняли участие семь команд, три из которых выступали за Кудрово. Мальчишки и девчонки в возрасте до 13 лет сражались в личном и командном зачете.

Лидерство завоевал коллектив «Кудрово-1», состоящий из учеников клуба «Дебют» Владислава Буга, Максима Кораблёва, Арсения Макарчика и Варвары Попенковой, не так давно ставшей абсолютной чемпионкой области среди женщин. Кроме того, Арсений победил в категории мальчиков 2011 года рождения и занял второе место в общем зачете, а Варвара оказалась серебряной призеркой в числе девочек этого же возраста.

Вторым в группе мальчиков 2009 года рождения был Михаил Курченков, а Талеху Гасанову не нашлось равных в общем зачете турнира среди обладателей юношеских разрядов.