Наружное освещение дорог автоматизируют  

На региональных трассах Ленинградской области до конца года должны установить автоматизированные системы управления наружным освещением.

 

Общая протяженность задействованных линий электроосвещения составит почти 100 километров. Системы в автоматическом режиме будут следить за работоспособностью 61 линии электропередач и сообщать о неполадках на пульт диспетчерской службы компании «Ленавтодор». Оборудование появится в 10 районах 47-го региона, среди них оказался и Всеволожский район. Оснастят крупные магистрали, такие как Колтушское шоссе, Парголово-Огоньки, Дорога жизни.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области пояснили, что по итогам пяти месяцев 2018 года аварийность и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий на региональных дорогах снизились на 10 процентов. Этих результатов удалось достичь благодаря комплексу принимаемых мер, в том числе связанных с улучшением видимости на дорогах. Основной акцент сделан на подсветку пешеходных переходов и автобусных остановок.

Следующая статья

Ядовитый монстр