Наградили быстрых, ловких и умелых

В Янино-1 прошел финал спартакиады среди молодежно-трудовых отрядов. В течение месяца проходили отборочные состязания, на которых подростки боролись за право выступать за сборную своего учебного заведения. И в пятницу самые спортивные ребята из Янинской школы, ЦО «Кудрово» и члены ГМТО померились силами на новом стадионе. В мероприятии должны были принять участие и ученики Кудровского центра образования № 1, но день проведения игр совпал с экзаменами, поэтому им автоматически присудили четвертое место.

Во время пяти эстафет с мячом, стритбола и волейбола зрители активно поддерживали товарищей с трибун – скандировали кричалки и подавали воду.

Отметим, погода благоволила юным спортсменам – солнце скрылось за облаками, дул освежающий ветерок. Так что участники чувствовали себя комфортно.

Спустя полтора часа организаторы и тренеры подвели итоги. Высшую ступень пьедестала заняла сборная из Янино-1. Серебро забрали ребята из ЦО «Кудрово». А почетное третье место присудили губернаторскому трудовому отряду.

Напомним, муниципальные трудовые отряды на базе общеобразовательных учреждений в Заневском городском поселении организуют вот уже 13 лет. А первый губернаторский в нашем муниципалитете появился в прошлом году.

Во время летних каникул ребята благоустраивают малую родину, а также отдыхают и обучаются: для них проводятся экскурсии, лекции и кинопоказы.