Начинается первый этап работ по расширению Голландской улицы в Янино

Дирекция Комплексного развития территорий Ленинградской области в этот вторник, 8 июня, подписала договор на производство работ по расширению Голландской улицы в Янино (Всеволожский район). Первый этап стартует уже на следующей неделе.

Как сообщает пресс-служба Дирекции КРТ Ленинградской области, планировалось к первому этапу работ приступить еще в мае 2021 года. Задержка была связана с обычным несвоевременным финансированием со стороны застройщиков.

– Техника выходит на следующей неделе, автомобилистам – приготовиться, – написали представители Дирекции КРТ Ленобласти.
Напомним, ранее специалисты провели геодезические, геологические, транспортные и гидрологические изыскания. Все проектные решения по реконструкции дороги разработаны, согласованы с инвесторами строительства.

Работы будут производиться в несколько этапов. В первую очередь будет сделана часть от Колтушского шоссе, где самая плотная застройка. А в 2022 году специалисты приступят к реконструкции второй половины дороги – до Кинологического центра.