На стадии завершения 

В ходе рабочего визита губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также посетил стройплощадку поликлиники в Кудрово.

Сейчас готовность объекта составляет уже 95 %. Подходит к концу отделка, монтаж внутренних инженерных сетей, пуско-наладочные работы, благоустройство прилегающей территории, в том числе и асфальтирование. Ожидает установки медтехника и мебель.

– Подрядчик серьезно затянул сроки строительства, однако сейчас подтвердил обязательства по вводу до нового года, – отметил Александр Юрьевич.

Затем учреждение должны передать пользователю, провести лицензирование и решить вопрос с персоналом. «Я волнуюсь пока лишь за кадры. Сейчас большой спрос на медработников. А то поликлинику введем, а комплектоваться еще полгода будем», – добавил глава региона.

Напомним, поликлиника на 600 посещений в смену возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Она будет обслуживать всю территорию Заневского поселения. Для жителей откроются отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, дневной стационар, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт. Также здесь расположится подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.