На Колтушских высотах нашли мотофермеров

Мотоклуб на «Колтушских высотах» работает с нарушениями земельного законодательства. Местная администрация направила материалы проверки в прокуратуру.
В конце марта в муниципалитет пришло обращение из природоохранной прокуратуры Ленинградской области с просьбой прояснить законность работы компании Drive Park. Эта организация расположилась в особой охранной зоне природного заказника «Колтушские высоты» и предоставляет мотоциклы в прокат жителям Петербурга и Ленобласти.
Гонщики регулярно нарушают спокойный и размеренный ритм жизни в Суоранде и соседних деревнях. Они с грохотом проносятся по узким улицам и по холмам заповедника, рискуя столкнуться с пешеходами и гуляющими детьми.
В администрации Заневского поселения узнали, что согласно назначению земли предприятие должно вести крестьянско-фермерское хозяйство. Однако посетив территорию мотоклуба, было установлено, что участок используется для предоставления прокатных услуг. Результаты осмотра передали в природоохранную прокуратуру.
На основании выводов правоохранители проведут собственное расследование и примут решение в рамках компетенций. Например, надзорное ведомство может выйти в суд с требованием об устранении нарушения или назначения крупного штрафа по административной статье.
Напомним, в конце марта муниципальный земельный контроль Заневского поселения выявил незаконную свалку вблизи ЖК «Ясно.Янино». Материалы проверки были направлены в Россельхознадзор, Росреестр и в прокуратуру.

Предыдущая статья

Ошибка на ошибке

Следующая статья

Гармония песни и танца