Москвичей и гостей столицы приглашают на отдых в Ленобласть 

Режим «закрытого неба» со стороны некоторых стран и санкции вовсе не означают, что россиянам придется отказаться от комфортного отпуска. Огромным туристическим потенциалом обладают многие субъекты РФ, и Ленинградская область не исключение.

С достопримечательностями нашего края знакомят в рамках 28-й международной выставки MITT-2022, которая вчера начала работу в столице. Посетителям московского «Крокус Экспо» рассказывают о проектах межрегиональных маршрутов, среди которых «Государева дорога», «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы». Гостей знакомят с особенностями агротуризма, древнерусскими цитаделями, средневековыми замками. На интерактивном стенде Ленинградской области можно узнать об уникальном селе Винницы, где учат печь калитки, старейшем в Европе заказнике «Линдуловская роща», высаженном по указу Петра Великого и включенном в перечень объектов ЮНЕСКО, а также о многом другом.

Кстати, на выставке можно обратиться к местным туроператорам и представителям экскурсионных бюро. Специалисты подскажут, как спланировать путешествие, чтобы получить максимум положительных эмоций.

Выставка будет работать и завтра. Так что у жителей и гостей Москвы есть возможность познакомиться с достопримечательностями нашего региона и запланировать увлекательный отпуск.

А какие локации своей малой родины вы посоветуете посетить туристам?