Микрорайон детства 

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совершил рабочую поездку в Кудрово, чтобы оценить строительство социальных объектов. Его сопровождают главы Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и Андрей Низовский, а также профильные специалисты регионального правительства.

Визит в молодой город начался с радостного повода – торжественного открытия еще одного садика для маленьких жителей, возведенного по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Дошкольное учреждение на Столичной, 13, распахнуло свои двери для первых воспитанников совсем недавно. Сегодня его посещает 200 детей от трех до семи лет.

В честь знакового события для почетных гостей организовали не только экскурсию, но и концерт. Делегаты посетили одну из восьми действующих групп «Львята», коррекционный класс, спортивный зал, кабинет логопеда и кружковую, работающую по системе Монтессори. Без внимания не осталась и осенняя выставка поделок, которую старательно готовили ребятишки.

– У нас получился своего рода микрорайон детства: три садика, одно юридическое лицо и такая правильная аура детства, – отметил Александр Юрьевич. – Учреждение на Столичной работает всего месяц, а ощущение, что оно здесь находится уже давно-давно. От родителей и воспитателей исходит такое тепло. Конечно, нужно строить больше подобных объектов. Мы со своей стороны будем привлекать облигации и делать займы, чтобы как можно скорее завершить наши обязательства перед жителями новых городов.