Мемориалы подготовили к митингам

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, активисты Заневского поселения навели порядок на местах воинских захоронений в Суоранде, Новосергиевке и поселке при ж/д станции «Пятый километр».

 

Ребята из губернаторского молодежного трудового отряда подготовили мемориалы к митингам и возложению цветов, которые пройдут завтра. Под палящим солнцем и в тридцатиградусную жару волонтеры собирали траву и шишки, протирали от пыли памятные плиты и высаживали растения: барбарис и цветы петунии.

В губернаторском молодежном трудовом отряде состоят 30 старшеклассников из Янино-1. Они второй год занимаются общественно полезными работами, участвуют в спортивных, образовательных и досуговых мероприятиях. И на призыв к субботнику откликнулись, как всегда, с энтузиазмом.

– Приятно видеть, что ребята помнят дату – 22 июня, – отметила вожатая Дарья Сипко. – Они знают, что за события были тогда, в этом есть преемственность поколений, которая позволяет сохранить память о той страшной войне.

22 июня – 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Эта дата с 1992 года называлась Днем памяти защитников Отечества, а по прошествии еще четырех лет по указу президента объявлена официально Днем памяти и скорби.

Предыдущая статья

В Кудрово минус 10 штендеров

Следующая статья

Заневка защищена от огня