Мастер-класс по карате 

В Кудровском центре образования № 1 более 20 школьников познакомились с азами боевого искусства в рамках программы «Спортивный двор». Тренировку провела чемпионка мира Ксения Доронина. 

Ученики 8 и 10 классов изучали базовые удары, узнали о том, как правильно распределять вес в боевой стойке и работали в парах. Тренер Янинского КСДЦ контролировала технику выполнения упражнений и помогала ребятам, если у них возникали трудности. В конце занятия Ксения Сергеевна продемонстрировала удар ногой с разворота, который ученики центра образования с энтузиазмом попытались повторить.

Самыми активными участниками мастер-класса по карате киокусинкай стали восьмиклассники Игорь Колегов и Демид Кондратьев. Друзья внимательно слушали инструктаж тренера и старались выложиться по максимуму. Демид посещает секцию больше года, а Игорь всерьез заинтересовался боевым искусством после увлекательного урока. Он поделился своими впечатлениями и мыслями. «Просто вау! Я раньше занимался спортивным туризмом, в шесть лет ходил на футбол, но мне это стало неинтересно – рассказал мальчик. – Думаю, надо обязательно попробовать себя в карате!»