Маршрут выходного дня: отправляемся в литературный городок

В Санкт-Петербурге продолжают работу «Книжные аллеи». Здесь любители чтения найдут томик по душе. Однако организаторы фестиваля традиционно не ограничились продажей книг. Ежедневно здесь проходят встречи с интересными людьми, чтения, приуроченные к знаменательным датам, интерактивные программы.

Уже завтра в 18:00 стартует проект «Классное внеклассное». Диктор Ольга Захарова прочтет «Барышню-крестьянку» Пушкина. Гости обсудят проблематику социального неравенства в любви, важность честности в отношениях.

По словам Захаровой, публичное чтение классики даёт удивительный эффект сопричастности и вызывает всплеск интереса к литературе у представителей всех возрастов.

В 19:00 действительный член Русского географического общества, Императорского православного палестинского общества и Всемирного клуба петербуржцев Владимир Дервенёв презентует книгу «Город верит». В работе собраны документальные свидетельства и воспоминания очевидцев о том, как в блокадном Ленинграде продолжалась духовная жизнь верующих.

В субботу, 25 июня, в 16:00 о своем новом романе «Не бойся желаний» расскажет писатель, финалист премии «Русский детектив» Антон Чиж. Произведение повествует о Варваре Ванзаровой – суровом театральном критике, наследнице рода великих сыщиков, которая сталкивается с целым рядом загадочных происшествий.

В 18:00 начнется программа «Калейдоскоп». Гостей ждет художественное чтение и мелодекламация стихов, прозы, песни под гитару.

Где: Санкт-Петербург, Малая Конюшенная улица.

Когда: 24 и 25 июня.