Лучший воспитатель

В янинской школе проходит региональный этап конкурса «Учитель года-2018». В номинации «Воспитатель года» выбирают лучшего дошкольного педагога Ленобласти.

 

Мероприятие открыла председатель жюри – глава Всеволожского района и заслуженный учитель РФ Ольга Ковальчук. Она пожелала участникам удачи на пути к победе и пригласила их присоединиться к Всероссийскому проекту «Читающая мама». Проректор Ленинградского областного института по развитию и образованию Вероника Реброва напомнила, что данное соревнование поможет учителям обогатиться идеями и улучшить профессиональную компетенцию. Официальная часть завершилась выступлением школьного ансамбля русской песни «Росиночка».

После провели жеребьевку среди 16 педагогов, и начались мастер-классы, задача которых была рассказать о новых методиках работы с детьми. Например, конкурсанты показывали презентации про способы помощи ребятам с речевыми проблемами, демонстрировали, как космический песок можно использовать для развития мелкой моторики, а самодельных кукол – для улучшения психологического климата в детсадах. На каждый мастер-класс выделяли 15 минут. Затем воспитатели отвечали на вопросы и получали оценки.  

Завтра в янинском дошкольном учреждении № 2 участники конкурса проведут занятия в детских группах. Итоги соревнования подведут 18 апреля. 

Предыдущая статья

Встречаем весну!

Следующая статья

Когда будет вода?