Лучше предупредить, чем лечить

В Кудрово состоялась акция по раздаче бесплатных масок.

Прежде всего, ее цель – призвать граждан к сознательности и соблюдению антикоронавирусных мер. Ведь профилактика – действенный способ сохранить здоровье. Врачи всегда говорят, что лучше предотвратить болезнь, чем лечить.

Последнее время люди все чаще стали появляться в общественных местах без масок и пренебрегать социальной дистанцией. Но враг еще не побежден и продолжает набирать обороты. В еженедельных сводках по эпидемиологической безопасности Заневского поселения фиксируются десятки зараженных, Всеволожский район снова в «красной» зоне, запрещены массовые развлекательные и спортивные мероприятия, колтушская школа переведена на дистанционное обучение.

Напоминаем, ответственное отношение к собственной безопасности и здоровью окружающих уменьшает риск распространения COVID-19. Пожалуйста, соблюдайте простые меры предосторожности: избегайте большого скопления людей, чаще мойте руки, соблюдайте дистанцию, используйте маски и перчатки, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот, при первых признаках недомогания обращайтесь к врачу.