Ловкие и меткие

Ребята из летнего лагеря янинской школы приняли участие в соревнованиях, которые прошли на спортивной площадке возле образовательного учреждения. Они посостязались в меткости, померились силой и ловкостью.

 

Мероприятие провели сотрудники дома культуры поселения в рамках физкультурно-оздоровительной программы на базе школьного лагеря. На площадке разместили несколько спортивных станций. На каждой из них мальчики и девочки могли продемонстрировать свои физические способности. Было много заданий на меткость. Дети ловко забрасывали кольца на маленькие шесты, забивали клюшками мячики в ворота и попадали дротиками в мишень. Еще они выполняли упражнения на скакалке и играли в городки и «Горячую картошку». Те, кто показали лучшие результаты, получили сладкие призы.

По словам заместителя директора Янинского КСДЦ Алены Самошенковой, программа состязаний составлялась с учетом возраста учеников начальных классов. «Мы подбирали задания так, чтобы ее разнообразить, – рассказала она. – Все участники очень старались. Особенно им приглянулся дартс. У некоторых здорово получалось метать дротики».