Льготный проезд в Кудрово  

В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили о том, что в Кудрово начал действовать единый социальный проездной билет. Им можно воспользоваться в поездках по маршруту, соединяющему недавно появившийся город со станцией метро «Улица Дыбенко».

 

Для льготных категорий граждан работают автобусы, следующие по маршруту  492А. Они идут от остановки на Пражской улице до Европейского проспекта и до проспекта Строителей. На бортах транспортного средства имеется надпись: «Социальный». Сегодня жителей обслуживают два таких автобуса, однако при росте пассажиропотока их количество увеличат.

Социальный билет предназначен для федеральных льготников, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных граждан и тех, кто сопровождает инвалидов I группы, детей-инвалидов и инвалидов-колясочников. Во Всеволожском районе есть более 30 точек для его активации.

Для удобства населения изменили трассу маршрута 596А: 11 автобусов проезжают по Европейскому проспекту, а семь – по Пражской улице и по проспекту Строителей. Теперь жителям новых кварталов не придется садиться в транспорт с конечной остановки. На этом маршруте сохраняется возможность оплаты проезда с помощью «Подорожника».