Культурное просвещение

Молодежь Ленинградской области приглашают на экскурсии, мастер-классы и спектакли за счет «Пушкинской карты».

Так, во Всеволожске предлагают ознакомиться с экспозициями, посвященными героям Великой Отечественной войны, в «Доме авиаторов» и музее «Битва за Ленинград» имени танкиста Зиновия Колобанова.

А в Выборге можно посетить Рыцарский дом или «Эрмитаж-Выборг», где сейчас представлена выставка «Иностранные портретисты XIX века из собрания Государственного Эрмитажа», побывать в музее-заповеднике, совершить прогулку по зимнему парку «Монрепо» или научиться делать новогодние игрушки из ваты на мастер-классе в центре детского эстрадного искусства «Эльфы».

Любителей древностей ждут в Ладожской крепости, а меломанов — на экскурсии «И музыка стала жизнью…» в Доме Исаака Шварца в поселке Сиверский. В Гатчине молодежь может сходить на концерт «Золотая коллекция оперетты» в городском доме культуры, а в Сосновом Бору — на концерте «Дудук» В ДК «Строитель».

Лодейнопольский драматический театр-студия «Апрель» приглашает на спектакль «Пиратские сокровища», а Центр культуры, спорта и молодежной политики в деревне Низино Ломоносовского района зовет на постановку «Новогодний летучий корабль».

С полным списком мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», и иными подробностями программы можно ознакомиться на сайте проекта «Культура.рф»:https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Также желающие могут загрузить приложение «Госуслуги.культура» и выпустить карту, как виртуальную, так и пластиковую.