Кудровские гроссмейстеры – снова чемпионы

Очередную победу воспитанники Заневской спортивной школы и ДДЮТ Всеволожского района одержали на прошлой неделе в первом этапе соревнований на приз Федерации шахмат среди детей до 11 лет.

Всего в состязаниях приняли участие 14 команд из разных уголков Ленинградской области, причем сразу три из них представляли молодой город нашего муниципального образования.

– Турнир оказался тяжелейшим, – рассказал тренер ребят Владимир Волков. – На протяжении всех восьми туров мы шли вровень с очень сильными соперниками из Всеволожска. Перед финальным этапом отставали на пол-очка от первого места. Все решалось в заключительных партиях на последних секундах игры.

Благодаря холодному расчету и выработанной стратегии коллективу, в который вошли Андрей Черкасов, Иван Скобелин, Марк Латыпов и Виктория Ли, все же удалось переломить ход чемпионата в свою пользу и стать лидерами состязаний.

Не без наград и в личном первенстве. Виктория Ли оказалась победительницей среди девочек до 11 лет и третьей в общем зачете. В этой же возрастной категории второе место заняла Валерия Скобелина. Серебряным призером из числа мальчиков до 9 лет признан Марк Латыпов, а бронзу в возрастной категории до 11 лет завоевал Иван Скобелин.

Поздравляем наших земляков и желаем новых успехов!