Кудровчанин станет героем комикса про Майора Грома

Портал MR7 сообщает, что одним из новых героев комикса про Майора Грома стал пиротехник Александр Черноусов из Кудрово. Именами двух персонажей, которых уже начали рисовать, поделились в издательстве Buttle.

После запуска конкурса на вакансию героя комикса откликнулись больше 1,5 тысячи соискателей из разных уголков России: Сибири, Якутии, Калининградской, Архангельской областей и других регионов. Основные требования — яркая внешность, интересная биография и профессия.

Александр Черноусов тоже решил откликнуться на вакансию, но без расчета на победу, а ради интереса.

Будущий герой комикса попробовал себя в разных профессиях: он учился на режиссера, служил в ВДВ, работал в IT-сфере и был массажистом. Однако основная его страсть — пиротехника.

Родился он в Новороссийске и до переезда в Петербурге ни разу не был — основной целью приезда было обучение актерскому мастерству.

— Петербург люблю за атмосферу и людей, которые здесь живут. Но, конечно, зимы дают понять, что любовь наша не очень взаимна. Видимо, старею, раз погода начала волновать. А, ну и ещё метро в Кудрово хочется — я там живу, — рассказал Александр Черноусов.

Спутником Майора Грома станет почтальон из Приморья Полина Русакова. Образы и биографии победителей конкурса лягут в основу героев следующего сюжета серии «Майор Игорь Гром» № 9−12. Он выйдет весной и летом 2022 года.

Фото: Пресс-служба сервиса «VK Работа», Александр Черноусов.

Следующая статья

Кабы не было зимы…