Круглая сумма

Правительство решилось на эксперимент, который будет стимулировать россиян позаботиться о своем здоровье. Все, кто уже вакцинировался от коронавируса, могут получить денежный приз за сознательность.

Соответствующее постановление за подписью Михаила Мишустина, председателя правительства России, было готово еще 10 августа, но известно о нем стало сегодня.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких», – полагает вице-премьер Татьяна Голикова.

Правила игры

Для начала сразу отметим, что справедливость в механизме распределения поощрения и признательности соблюдена по максимуму.

Она коснется и тех, кто уже привился, и кто еще только собирается это сделать.

Эксперимент будет заключаться в организации розыгрыша лотереи, в которой заветными счастливыми цифрами станут цифры уникального номера записи в Едином регистре вакцинированных. У каждого, кто сделал прививку от COVID-19, этот номер уже есть.

Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак» – это уже тоже решило правительство, а сам розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф.

И да – нужно обзавестись картой «МИР».

Размер удачи

Мероприятие продлится до 1 декабря 2021 года – пока такие временные рамки. Розыгрышей будет два, и ближайший – в сентябре.

Везунчиков определит компьютер: на основе технологии алгоритма случайной выборки, машина дважды определит тех, кто получит 100 тысяч рублей. Всего будет определено 1000 победителей из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Узнать об удаче можно будет в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

«Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР. После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя», — сообщается на сайте правительства.

Важно сразу учесть, чтобы потом не огорчаться: выплаты будут производиться в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.

Предыдущая статья

Звоните диспетчеру!