«Косой горе» быть!

Территорию между улицами Центральная, Новая и ж/д путями в Кудрово к 1 сентября превратят в современное общественное пространство с набережной, местом под фуд-траки, зоной для кроссфита, баскетбольным полем, игровыми площадками с батутами, качелями и теннисным столом.

Для удобства перемещения дорожки в парке будут выложены тротуарной плиткой, а на отдельных участках сделают резиновое покрытие. Кроме того, одной из приоритетных задач является сохранение существующего озеленения, высадка новых деревьев и кустарников, а также обустройство газонов.

Напомним, что проект стал победителем архитектурного хакатона Hack City Spaces в прошлом году. Разработкой дизайн-концепции занимались студентки пятых курсов СПбГАСУ Анна Нерослова, Евгения Литвинова, Ксения Новикова и Арина Жалина при менторской поддержке руководителя бюро «Созоныч» Антона Пуренкова. Вариант развития территории был встречен положительными отзывами самих жителей, а после – откорректирован с учетом всех пожеланий и замечаний.

На данный момент ведутся земляные работы, строительство инженерных сетей и коммуникаций.

Средства на преображение общественного пространства выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках проекта «Комфортная городская среда».